29 апреля 2016, 18:47

Медикам Одессы приказали готовиться к худшему: на майские праздники всем запретили выезжать из города

Медикам Одессы отдали распоряжение быть готовыми к возможным беспорядкам, слухи о которых в Одессе муссируются уже не один день. Все врачи не смотря на выходные, обязаны остаться в городе. Одесский мэр Труханов объявил, что врачи будут на связи в режиме дежурства.

Медикам Одессы приказали готовиться к худшему: на майские праздники всем запретили выезжать из города

"Поставлена задача быть готовыми ко всему. Это связано с ожидаемыми беспорядками в годовщину трагедии 2 мая. Мы наладили коммуникацию с медиками из скорой помощи, к которым в первую очередь идет вся оперативная информация о пострадавших", - проинформировала заместитель директора гордепартамента здравоохранения Одессы Ирина Соколова.

В департаменте вывесили график работы больниц на праздники, согласно списку, пациентов будут принимать в центрах санитарной помощи, поликлиниках и горбольницах.

1-го, 2-го, 3-го, 8-го и 9-го мая медучреждения будут закрыты, а полными рабочими днями объявили 4-е, 5-е и 6-е мая. 7-го мая можно попасть к медикам по расписанию субботы.

Не поменялся график работы для служб экстренной помощи, травматологических пунктов, неотложек и стационаров. Они даже в праздники будут открыты круглосуточно.

Ранее сообщалось, что в Одессе по случаю трагической годовщины 2 мая, ожидаются массовые провокации и беспорядки.

К примеру, Дмитрий Ярош объявил о срочном сборе своего нового общественного движения и заявил, что как минимум из 13 областей его активисты готовы приехать в Одессу для предотвращения провокаций.

Последние новости