27 апреля 2016, 09:51

Боевики на Донбассе готовят удар и перебрасывают боевую технику, прикрываясь мифическим наступлением ВСУ, - Тымчук

"Разведчики" сепаратистской "ДНР" заявляют о подготовке украинским командованием широкомасштабного наступления и перебрасывают под этим предлогом боевую технику к фронту.

Боевики на Донбассе готовят удар и перебрасывают боевую технику, прикрываясь мифическим наступлением ВСУ, - Тымчук

Об этом стало известно из сообщения Дмитрия Тымчука в Facebook.

По его словам, распространяются сведения о якобы подготовке двух ударных группировок ВСУ, что пока располагаются в тылу.

"Согласно "разведданным" боевиков, данные группировки начнут выдвижение и развертывание в первой линии "лишь перед самым началом наступления. По последним "даннм разведки" "1-го АК", якобы зафиксирована массированная передислокация военных органов управления украинских войск, МТС, оперативного обеспечения по направлению к линии разграничения", - заявил Тымчук.

При этом он отметил, что распространение недостоверных данных среди сепаратистов свидетельствует о скором наступлении как раз с их стороны. Это служит предлогом для усиления прифронтовых банд. Кроме того, боевики перебрасывают под таким прикрытием тяжелую артиллерию.

Так, по сведениям Тымчука, мощная концентрация танков и артиллерии отмечена к северу от Донецка - у Ясиноватой, Спартака и Макеевки.

Как передавал "Диалог.UA", вооружение НВФ использовалось на протяжении последних суток не менее 30 раз для обстрелов позиций украинских бойцов. Огонь боевиков пришелся на Авдеевку и ее окрестности, а также ряд населенных пунктов, располагающихся в близости к Мариуполю.

Последние новости