В Одессе “титушки” среди ночи избили протестующих против мэра с паспортом РФ. Есть раненые
Сегодняшнюю ночь одесские активисты запомнят надолго. Среди ночи на их палаточный лагерь, расположенный у стен здания мэрии, напали “титушки”. Они избивали еще спящих протестующих и крушили палаточный городок
Главным требованием протестующих было обнародование данных о гражданстве России городского головы Одессы Геннадия Труханова. Они возвели палаточный городок и ждали официальной реакции.
Но реакция на их протест получилась не совсем та, которую ожидали активисты. В ночь с 25 на 26 апреля на палаточный лагерь напали “титушки” . Они избивали еще спящих активистов и крушили все на своем пути. Имущество протестующих неизвестные мужчины загружали в грузовой автомобиль, появившийся вместе с ними.
Сообщения местных активистов рознятся, но именно по ним можно воссоздать события той ночи.
Активист ВО "Свобода" Глеб Громов написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук" о том, что нападавших мужчин было примерно 50 человек, добавив, что уже есть пострадавшие.
Эту информацию подтвердил и заместитель главы Одесской ОГА Саша Боровик. По его данным, "титушек" было около 40 человек.
"Спящих протестующих сильно избили, их лагерь разломали, а их имущество скидывали в подъехавший КамАЗ. Нападающие приехали организованно на автобусе. Пять из них были задержаны полицией и сейчас допрашиваются. Камера мэрии, следящая за площадью в постоянном режиме, в данный момент выключена", - сообщил Боровик.
Напомним, что ранее, в Интернете были опубликованы документы, подтверждающие информацию о том, что у мэра Одессы Геннадия Труханова есть российский паспорт.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49