12 апреля 2016, 20:03

​Зверское убийство под Днепропетровском: подростки лишили жизни таксиста из-за денег

Сегодня, 12 апреля, стало известно о жестоком убийстве таксиста местными подростками в Днепропетровской области.

​Зверское убийство под Днепропетровском: подростки лишили жизни таксиста из-за денег

В субботу, 9 апреля, в дежурную часть полиции Днепропетровской области обратился местный житель в возрасте 39 лет, который сообщил об исчезновении своего тестя, который зарабатывал в службе такси, подрабатывая водителем такси.

Сообщается, пропавшему таксисту было 64 года. После сообщения о его пропаже сотрудники Нацполиции тотчас же выехали на место происшествия.

Как стало известно, в пятницу, 8 апреля, принял заказ по мобильному телефону. Заказчик проинформировал о своем местонахождении в населенном пункте Голубивка Новомосковского района, заказав автомобиль.

В ходе следствия было установлено, что водитель такси был зверски убит. Убийцами оказались двое подростков в возрасте 16 и 17 лет, признавшиеся в своем правонарушении при задержании.

Отмечается, что несовершеннолетние имели намерения завладеть машиной, финансовыми средствами и личными вещами водителя.

Также имеется информация о том, что один из злоумышленников накануне пользовался услугами таксиста, увидев при этом крупную сумму денег. После этого подростки вызвали данное такси и по пути в назначенный пункт совершили жестокое убийство.

Злоумышленники накинули петлю веревки на шею водителя и стали его душить, нанося удары. Тело таксиста было вынесено в посадку.

Последние новости