Последствия кошмарного боя под Авдеевкой: главврач госпиталя показал ужасающие снимки раненых украинских бойцов
Боец № 1865 в больницу Мечникова поступил сегодня, 6 апреля, всего несколько часов назад. Раненый военнослужащий был доставлен в Днепропетровск после атаки террористов "ДНР" на украинские позиции под Авдеевкой.
Бойцу 26 лет, как пишет в соцсети главный врач госпиталая Сергей Рыженко, у поступившего героя минно-взрывное ранение, осколки в шее, грудной клетке, плече, предплечье, бедре, коленном суставе, голени, стопе. Чтобы показать всю тяжесть ситуации, Сергей Рыженко опубликовал снимки тяжелораненого солдата.
"Он без сознания, травматический шок", - пишет в Facebook Рыженко и добавляет, что ранение шеи настолько сильное, что гортань и трахея у парня смещены на 10 сантиметров вправо.
Бойца спасала группа опытных медиков, хирурги Сергей Григорук, Сергей Логинов и Александр Куць, анестезиологи Александра Ковтун и Александр Машин, операционная сестра Маргарита Матвиец.
Рыженко добавил, что после поступления раненого, помимо его видимых сразу ранений, медики обнаружили сквозное ранение сонной артерии осколком с отверстиями 4 и 6 мм.
Сейчас боец в реанимации, сделана операция, все кровотечения остановлены.
Отметим, что госпиталь имени Мечникова в Днепропетровске с первых дней АТО на Донбассе спасает тяжелораненых украинских бойцов. Несмотря на "перемирие", ежедневно в больницу привозят десятки тяжелораненых украинских защитников.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22