23 марта 2016, 20:16

Российский генерал признал, что наземные войска РФ участвовали в военных операциях в Сирии, несмотря на официальное отрицание

Генерал российской армии Александр Дворников, командующий войсками РФ в Сирии, рассказал, что после отлета авиации ВКС РФ, наземное присутствие России в Сирии все же сохранялось.

Российский генерал признал, что наземные войска РФ участвовали в военных операциях в Сирии, несмотря на официальное отрицание

Генерал-полковник сообщил, что с первого дня ввода войск России в Сирию силовики специального назначения и поныне продолжают там оставаться. Также в Сирии остались и военные советники. Об этом Дворников поведал в интервью информагентству "Интерфакс".

По словам Дворникова, наземные войска выполняли задания, связанные со сбором информации, наводке, корректировке, а также разведывательную деятельность.

Однако, помимо спецназа, в Сирии остаются и кадровые офицеры Вооруженных сил РФ, которые играют роль военных советников, которые пребывают как в сирийских провинциях, так и в центре по примирению враждующих стран.

Генерал-полковник Дворников заявил, что всего в Сирии находятся более 60 российских офицеров. Основная их часть размещена в провинциях.

Он добавил, что российские офицеры оказывают помощь сирийским офицерам в военном деле, преподают в армейских подразделениях и военных школах, а также проводят инструктаж по использованию российской военной техники. 

Последние новости