5 июля 2014, 12:24

ДНР официально подтвердили, что Славянск оставлен

На странице ДНР «ВКонтакте» официально подтвердили, что Славянск взяла украинская армия.

В соцсети появилась информация о том, что Славянск оставлен: «Колонна Народной Армии отошла к Краматорску. Порошенко распорядился вывесить украинский флаг над городом-героем».

Кроме этого, в сообщении сказано: «Мы не осуждаем тех, кто три месяца умирал, защищая Славянск. Мы не осуждаем их командира, который принял решение сохранить самую боеспособную часть Народной Армии. Но мы знаем, кто виновен. И мы этого никогда не забудем».

Напомним, ранее сообщалось, что на своей странице в Facebook Президент Украины Петр Порошенко написал, что он дал поручение начальнику Генштаба поднять Государственный флаг над Славянском.

«Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко сообщил, что сегодня ночью из Славянска пытались вырваться боевики, которые попали под минометный огонь украинских военных. В результате были подбиты 1 танк, 2 БМП и 2 БМД боевиков.

Сейчас в Славянске работает разведка Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины. Уже полтора часа к нашим военным местные жители несут оружие, оставленное боевиками. Это и есть настоящее разоружение, предусмотренное объявленным мною планом мирного урегулирования ситуации на Востоке», - указал Гарант в своем сообщении.

Последние новости