5 июля 2014, 10:45

​Порошенко поручил поднять украинский флаг над Славянском

Уже полтора часа местные жители несут вооруженным силам Украины брошенное ополчением оружие.

На своей странице в Facebook Президент Украины Петр Порошенко написал, что он дал поручение начальнику Генштаба поднять Государственный флаг над Славянском.

«Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко сообщил, что сегодня ночью из Славянска пытались вырваться боевики, которые попали под минометный огонь украинских военных. В результате были подбиты 1 танк, 2 БМП и 2 БМД боевиков.

Сейчас в Славянске работает разведка Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины. Уже полтора часа к нашим военным местные жители несут оружие, оставленное боевиками. Это и есть настоящее разоружение, предусмотренное объявленным мною планом мирного урегулирования ситуации на Востоке», - указал Гарант в своем сообщении.

Напомним, 5 июля министр МВД Украины сообщил, что колонна боевой техники народного ополчения вырвалась из Славянска: «Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся. Катятся к Горловке. По пути их "привечают" наши боевые группы. Ополченцы несут потери, сдаются в плен».

Последние новости