Аваков: Ополченцы вместе со Стрелковым покинули Славянск
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что силовики не оставят ополченцам шансов.
На своей странице в Facebook Аваков сообщил, что украинские военные собираются применить к ополченцам на востоке страны самые жесткие меры.
«Никакого шапкозакидательства и упрощения. Только гарантированные планомерные действия, не оставляющие шансов ополченцам – эта стратегия штаба АТО во главе с Виктором Муженко, которую поддерживают все участвующие в операции боевые силы», — сообщил министр МВД.
Кроме этого, Аваков подтвердил, что колонна боевой техники народного ополчения вырвалась из Славянска: «Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся. Катятся к Горловке. По пути их "привечают" наши боевые группы. Ополченцы несут потери, сдаются в плен».
Напомним, Dialog.ua сообщал, что колонна военной техники ополченцев выехала в Краматорск из заблокированного украинскими военными Славянска.
Так, по словам очевидцев, три КамАЗа, два танка и восемь машин прибыли в центр Краматорска к местному штабу ополчения. Также сообщается об одном БТР и пяти автомобилях в микрорайоне Лазурный. Об этом передают РИА Новости, ссылаюсь на СМИ.
Кроме всего, пользователи социальной сети Twitter сообщили о 50 единицах военной техники ополченцев, прорывавшихся в Краматорск по полям. Со стороны горы Карачун украинские военные вели по боевым машинам огонь.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Ультиматум Зеленского сработал: в Беларуси отключили ретрансляторы РФ, "Шахеды" больше не летают
14:42