15 марта 2016, 18:55

Порошенко: Украина, Евросоюз и США скоординировали подготовку санкционного "Списка Савченко"

​Сегодня, 15 марта, в ходе встречи президента Украины Петра Порошенко с главой МИД Литвы Линасом Линкявичусом был обговорен вопрос относительно создания "списка Савченко", которое будут координировать представители Евросоюза и США.

Порошенко: Украина, Евросоюз и США скоординировали подготовку санкционного "Списка Савченко"

Согласно информации, предоставленной на официальном сайте украинского президента, во время встречи представители сторон скоординировали организацию подготовленного "Списка Савченко".

Кроме того, Порошенко заявил о требовании Украины того, чтобы к незаконно задержанной российской стороной украинской летчице Надежде Савченко допустили врачей из Украины и Германии, а также экспертов Красного креста.

Как стало известно, украинская, американская и европейская стороны смогли обсудить последующие шаги относительно урегулирования ситуации на территории оккупированного Донбасса. Без внимания не остались и проблема взаимодействия украинского государства и Евросоюза.

Также Порошенко выразил благодарность Литве за ее поддержку Украины, ее независимости и суверенитета, а также одобрил поддержку Литвы относительно продления действующих санкций в отношении РФ до тех пор, пока российская сторона не начнет полностью выполнять пункты Минских соглашений.

Последние новости