14 марта 2016, 20:03

"Я достаточно убил людей": Путин признал "успех" российских карателей и приказал выводить из Сирии своих наемников

Российский президент Владимир Путин заявил, что считает выполненной задачу ВКС РФ и приказал с завтрашнего дня, 15 марта, начать вывод российских наемников из Сирии. Поручение Путина касается вывода основных войск, на двух российских базах военнослужащие РФ останутся на неопределенное время.

"Я достаточно убил людей": Путин признал "успех" российских карателей и приказал выводить из Сирии своих наемников

Сегодня Путин провел встречу с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, во время которой заявил, что благодаря российским наемникам поставленная задача по "борьбе с международным терроризмом" выполнена успешно.

"За время операции нам удалось добиться не только военных успехов", - громогласно заявил российский президент, при этом Путин как всегда оставил при себе какие именно военные успехи российских карателей в Сирии имелись ввиду.

Также Путин считает, что действия ВСК РФ в Сирии привели к мирному урегулированию ситуации, бросив вызов международному терроризму.

И все это на фоне того, что именно на совести ВВС РФ сотни тысяч убитых в Сирии женщин и детей, стариков.

По поручению Путина после вывода основных подразделений РФ из Сирии, продолжится работа российских пунктов в Тартусе и на базе Хмеймим в прежнем режиме.

Путин приказал, чтобы оставшиеся в Сирии российские наемники были надежно защищены с суши, с моря и с воздуха.

По его словам военнослужащие РФ будут заниматься контролем за соблюдением режима прекращения огня.

Последние новости