6 марта 2016, 11:41

Трамп и Клинтон сошлись в смертельной схватке на праймериз в пяти штатах США

В субботу, 5 марта, в Соединенных Штатах Америки состоялись предварительные партийные выборы у республиканцев и демократов в пяти штатах.

Трамп и Клинтон сошлись в смертельной схватке на праймериз в пяти штатах США

По итогам прошедших в США праймериз, республиканцу Дональду Трампу удалось занять первое место в двух из четырех штатов. В свою очередь, демократ Хиллари Клинтон выиграла борьбу у Берни Сандерса.

Предварительные партийные выборы у республиканцев и демократов в США состоялись в пяти штатах.

Республиканская партия провела выборы в Канзасе (40 делегатов), Кентукки (46), Луизиане (46) и штате Мэн (23). Демократическая партия – в штатах Канзас (37 делегатов), Луизиана (59), Небраска (30).

Миллиардера Дональда Трампа занял первое место в двух из четырех штатов, где партия проводила праймериз, и формально добился ничьей со своим конкурентом Тедом Крузом, но по общему числу завоеванных делегатов уступил ему.

Экс-госсекретарь Хилари Клинтон выиграла лишь в одном из трех штатов, но самом большом – Луизиану. Этот результат помог ей обогнать Берни Сандерса в общем зачете.

Напомним, Хиллари Клинтон выиграла праймериз в Южной Каролине.

На праймериз Демократической партии в Южной Каролине победу одержала бывший госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон.

Последние новости