4 марта 2016, 20:33

Правительство технократов: озвучены первые имена кандидатов в команду Яресько

Предварительные данные различных источников говорят о том, что уже 15 марта Украина может увидеть новый состав Кабмина во главе с новым премьером Натальей Яресько. Она дала свое согласие на эту должность но только при условии, что кандидатуры в правительство технократов будет предлагать именно она.

Правительство технократов: озвучены первые имена кандидатов в команду Яресько

Как сообщают источники, Яресько уже провела ряд переговоров с возможными будущими министрами, с теми, кого она желает видеть в Кабмине.

Дату 15 марта озвучил уже не один нардеп из фракции "Народный фронт", близкий к Александру Турчинову человек, ссылаясь на самого Турчинова заявил, что договоренность о смене правительства есть.

Эту же информацию подтверждают и другие нардепы, пожелавшие остаться неназванными.

"Голоса под отставку Яценюка есть, в данный момент идет работа для того чтобы собрать нужное количество голосов за назначение Яресько", - сообщают источники в Верховной Раде Украины.

По имеющейся у издания информации, Натали Яресько уже вовсю собирает команду и проводит переговоры с людьми, кандидатуры которых планируются на ключевые посты.

Яресько уже разговаривала о работе в новом правительстве с заместителями главы Минэкономики Айвараса Абромавичуса. Эти люди, по мнению Яресько, подходят под определение "правительство технократов" и вселяют надежду на перезагрузку Кабмина.

Пресс-служба Минфина данную информацию комментировать отказалась.

В Администрации Президента уверяют, что на должность вице-премьера Яресько предложила Бориса Ложкина, а его кресло якобы уже предложено Макару Пасенюку, партнеру инвестгруппы ICU.

Интересно что ICU – это компания, совладельцем которой была Валерия Гонтарева, прежде чем стать главой Нацбанка. Также ICU известна тем, что именно ее Петр Порошенко после избрания.

Лидер "Радикальной партии", как сообщалось ранее, Олег Ляшко заявил, что парламент не поддержит кандидатуру Натальи Яресько.

Последние новости