4 марта 2016, 18:01

Порошенко: Украина освободит Надежду Савченко, чего бы нам это не стоило

Петр Порошено, президент Украины, заявил о том, что государство готово удвоить усилия для освобождения офицера Вооруженных сил Украины, участницы АТО Надежды Савченко, которая находится под следствием в РФ.

Порошенко: Украина освободит Надежду Савченко, чего бы нам это не стоило

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко, после объявление Надежой сухой голодовки, отмечает, что Украина удвоит усилия для освобождения Савченко, так как это очень важно для страны и общества.

В ходе вручения выдающимся украинским женщинам государственных наград, президент заявил, что нужно вспомнить настоящую украинку – Надежду Савченко, которая сделала настоящий поступок, она теперь символ Украины и Украинки для всего мира.

В России нет истинного суда – только сплошной фарс, который надо прекращать, сказал президент.

"Я прочитал выступление, которое Надежда планировала озвучить в суде. Несгибаемая воля украинки, не просто украинки, а офицера Вооруженных Сил Украины, которая с оружием в руках делала то, что должен делать каждый украинец - защищала родную землю. Ее несокрушимость и ее твердость сегодня не только создали образ-символ и обеспечили мощную поддержку внутри нашего государства. Сегодня каждый украинец гордится каждым украинским Героем. Среди этих настоящих Героев одно из первых мест занимает Надежда Савченко", - подчеркнул Президент.

Последние новости