Портников рассказал, чем могут обернуться переговоры в Ватикане, если россияне привезут туда "сюрприз"
Публицист Виталий Портников считает, что российская делегация может приехать в Ватикан, но не для переговоров.

По поводу того, есть ли вероятность, что Путин изменит свою позицию и захочет перемирия, Виталий Портников сказал следующее: "Есть ли признаки того, что ситуация может измениться? Один из признаков — это то, что представители России все-таки приехали на переговоры в Стамбул после того, как появилась опасность согласованных санкций Соединенных Штатов и Европейского Союза против России, и то, что сейчас в Москве обговаривают юридические возможности того, что российские чиновники приедут в Ватикан".
Мнение Виталия Портникова можно узнать из видео на канале YouTube.
Политический обозреватель объяснил, почему поводов отказаться от переговоров в Ватикане стало меньше: "Стоит отметить, что Италия объявила санкции против многих представителей российского политического руководства, что не дает им формально возможности прибыть в аэропорты Италии, чтобы проводить переговоры в Ватикане, но Министерство иностранных дел Италии уже ответило МИДу РФ, что Латеранские соглашения, согласно которым был создан Ватикан, позволяют Италии пропускать дипломатические автомобили на территорию этого города-государства по запросу Святого Престола".
"Таким образом, у российских чиновников не возникнет никаких проблем, если они приедут на реальные переговоры в Ватикан. Вопрос в том, действительно ли они заинтересованы в таких переговорах или, наоьорот, заинтересованы продемонстрировать документ, который поставит точку на ожиданиях Трампа и заставит американского президента прибегнуть к новым громким попыткам оправдать своего "любимчика" Путина", - резюмировал Виталий Портников.
Как ранее Dialog.UA сообщал, Портников рассказал о важном событии, которое произошло после звонка Трампа Путину и осталось незамеченным.
Также Портников объяснил, кто и зачем уговорил Трампа встретиться с Путиным прямо сейчас.
Последние новости
Контрразведка СБУ сорвала план атак РФ на стратегические объекты Запада Украины, задержав шпиона
10:44В Башкирии после атаки БпЛА горит станция "Субханкулово", обеспечивавшая перекачку нефти по России
09:11Нацполиция предупредила украинцев о новой схеме мошенников: не торопитесь загружать сертификат
09:10В Украине у внутренних переселенцев будут новые права и обязанности – Зеленский подписал новый закон
08:38Атака ВСУ на склады Wildberries в Краснодаре и Невинномысске: известны примерные потери продавцов
18:19