3 июля 2014, 19:55

Славянская ТЭС в критическом состоянии

О том, что предприятие Славянской ТЭС находится в критической ситуации, сообщила пресс-служба компании.

Так, в сообщении отмечается, что в результате боевых действий 2 июля было повреждено здание пилезавода ТЭС, 3 июля были повреждены два трансформатора, а также повреждено здание главного корпуса электростанции.

В сообщении также сказано: «Осколочным поражением поврежден мазутный бак емкостью 2,0 тыс. тонн с утечкой мазута. Кроме того, в результате повреждения отключены последние рабочие воздушные линии электропередачи: 330кВ Славянская ТЭС - Змиевская ТЭС и 220кВ Славянская ТЭС - ЛИП. Как следствие - обесточены открытые распределительные устройства 330, 220, 110 кВ с потерей собственных нужд Славянской ТЭС и г. Николаевка».

Ранее Dialog.ua сообщал, что сегодня ночью один из микрорайонов Славянска подвергся массированному обстрелу. Есть жертвы

На видео зафиксированы последствия разрушний одной из многоэтажек в микрорайоне Артем города Славянска. Выбитые окна, выломанные двери, рухнвышие балконы, искореженные деревья и груди строительного мусора - все это последствия ночных событий в Славянске. Очевидцы сообщают, что в результате пострадало 3 человека, один скончался, а жильцы этого дома остались без света, газа и воды. Надолго.

Последние новости