Сепаратист Захарченко приказал выдавать в Донецке "республиканские" паспорта уже в феврале
Александр Захарченко, возглавляющий сепаратистско-оккупационную "ДНР", сообщил о скором выпуске первых партий "республиканских" паспортов в массы.

Заявление главаря боевиков прозвучало на встрече с представителями СМИ.
"До конца этого месяца, крайний срок это начало следующего, первые паспорта начнут получать", - доложил Захарченко.
По его словам, первую партию из 60 "экземпляров" напечатали еще в четверг 18 февраля. В пятницу был план на создание тысячи паспортов.
Захарченко отметил, что они в состоянии печатать до 10 тысяч "документов" за сутки. В первую очередь обладателями сепаратистских непризнанных паспортов станут 16-летние, 25-летние и 45-летние жители "республики".
Стоит напомнить, что люди, проживающие на территориях "ДНР" были не в восторге, узнав о предстоящей выдаче документов о личности "республиканского образца". Такие результаты выявил телевизионный соцопрос.
Как передавал "Диалог.UA", Захарченко еще в конце ноября утверждал, что не намерен тратить миллионные суммы на изготовление паспортов непризнанной "державы".Теперь главарь донецких сепаратистов утверждает об острой необходимости в их выдаче.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52