2 июля 2014, 22:58

Командующий Нацгвардии: в окрестностях Славянска очень напряженная обстановка

Степан Полторак, командующий Нацгвардии заявил, что в районе Славянска ситуация остается очень напряженной.

Эту информацию сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"Обстановка в зоне АТО в окрестностях Славянска остается очень напряженной. Подразделения Нацгвардии за последние сутки продолжали поисковые мероприятия, главной задачей которых было выявление диверсионных групп в лесистой местности и их уничтожение. А также вооруженных террористических групп, которых, к сожалению, еще очень много в районе и в окрестностях Славянска", - рассказал он командир о событиях среды, 2 июля.

Кроме того, Полторак заявил, что если в приграничных районах есть случаи, когда ополченцы добровольно сдаются в плен и переходят на сторону украинцев, то в районе Славянска такого нет. "В районе Славянска о таких случаях я не знаю, я знаю в пограничной зоне таких случаев достаточно много. Активизация боевых действий более значительная, чем в районе Славянска, и такие случаи существуют", - сказал он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, об обстановке рассказывают местные жители, которым посчастливилось в эту ночь выжить.

Кроме того, в социальных сетях местные жители пишут конкретные данные о разрушениях:

"На улице Бульварной всё цело, кроме 10 дома и 4. Правая сторона, где Спейс не тронута. Частные дома пострадали выше Бульварной. Лесной полностью не тронут. Информация на 8 утра. В обед на Артема началась опять стрельба, о последствиях неизвестно", - говорится в сообщении.

Последние новости