11 февраля 2016, 11:56

СМИ: Ходорковский объявлен в международный розыск российским Интерполом

Национальное бюро Интерпола в России приняло решение об объявлении бывшего главы нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского в международный розыск.

СМИ: Ходорковский объявлен в международный розыск российским Интерполом

Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск Национальным бюро Интерпола в Российской Федерации, пишет "Российский диалог".

Бизнесмена разыскивают по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Об этом сообщает анонимный источник.

"Национальное бюро Интерпола в России на основании материалов, поступивших из Генеральной прокуратуры России и Следственного комитета РФ, объявило Ходорковского в международный розыск. Соответствующее решение направлено в центральное бюро Интерпола в Лионе", - отметил он. 

Известно, что после рассмотрения соответствующего циркуляра из российского бюро центральный офис Интерпола будет обязан включить Михаила Ходорковского в общий список разыскиваемых.

Напомним, следком РФ заочно арестовал и объявил Ходорковского в международный розыск.

Суд Российской Федерации заочно арестовал и объявил в международный розыск экс-владельца нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского.

23 декабря, российский суд заочно арестовал бизнесмена Михаила Ходорковского, рассмотрев ходатайство управления по расследованию особо важных дел СК РФ.

Последние новости