23 декабря 2015, 12:30

Cледком РФ: Ходорковского заочно арестовали и объявили в международный розыск

Суд Российской Федерации заочно арестовал и объявил в международный розыск.экс-владельца нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского.

Cледком РФ: Ходорковского заочно арестовали и объявили в международный розыск

Сегодня, 23 декабря, российский суд заочно арестовал бизнесмена Михаила Ходорковского, рассмотрев ходатайство управления по расследованию особо важных дел СК РФ.

Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин, передает "Российский диалог".

Кроме того, Михаила Ходорковского объявили в международный розыск.

Пресс-секретарь бизнесмена Ходорковского прокомментировала сложившуюся ситуацию и заверила, что он не будет менять свой привычный образ жизни из-за заочного ареста и объявления в международный розыск.

Сообщается, что Следственный комитет предъявляет Ходорковскому обвинение в покушении на убийство двух человек.

По версии следствия, конкретно Ходорковский, представляя собой акционера и главу правления нефтекомпании ЮКОС, скомандовал подчиненным ему работникам Леониду Невзлину и Алексею Пичугину, и прочим личностям убить мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и руководителя компании "Ист Петролеум Хандельсгез м.б.х" Евгения Рыбина. Причиной заказного убийства считается рабочая позиция мэра, которая не совпадала с целями ЮКОСа. 

Последние новости