СБУ задержала «народного мэра» Горловки
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала «народного мэра» Горловки Владимира Колоснюка.
Колоснюк был задержан накануне и уже доставлен в Киев. Сотрудники СБУ задержали его в одном из кафе Бердянска Запорожской области. Ему предъявлено обвинение по статье «создание террористической организации».
Как ранее передавал Dialog.ua, 26 июня СБУ задержала в Новоалексеевке Херсонской области в поезде «Донецк - Севастополь» гражданина Украины, главаря группы ополченцев по кличке «Чех». Как сообщает пресс-служба СБУ, подозреваемый получал задания от лидера самообороны Горловки Игоря Безлера («Бес»).
«Чех» руководил группой из 25 ополченцев, которая обеспечивала передвижение военной техники (зенитные установки, танки) и диверсантов с территории России в Славянск и Горловки.
Последние новости
Шейтельман рассказал, при каких условиях "ликвидируют" Путина, и назвал тех, кто точно это сделает
15:42Из-за жары энергосистема Украины работает на пределе: в каких областях 30 июня будут отключать свет
10:57Оккупанты в Донецкой области остались без света: ночью Украина точно ударила по важному объекту
07:22