27 января 2016, 20:55

Кабинет министров уволил руководителей всех железных дорог страны

Как сообщает правительственный портал, Кабинет министров Украины освободил от занимаемых должностей руководителей Одесской, Львовской, Южной, Юго-Западной и Приднепровской железных дорог.

Кабинет министров уволил руководителей всех железных дорог страны

Согласно постановлению правительства, были уволены главы всех пяти украинских железных дорог. По официальной информации, чиновники были лишены занимаемых постов "в связи с переходом на другую работу". 

Данные увольнения связаны с реформой "Укрзализныци". Осенью 2015 года вместо Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укразализныця" было создано публичное акционерное общество "Украинская железная дорога".

Новое предприятие объединит все существующие железные дороги в одну структуру. В связи с этим отдельные госпредприятия, которыми и являются местные железные дороги, будут превращены в дирекции по управлению инфраструктурой.

Стоит отметить, что Донецкую железную дорогу из-за боевых действий поделили между Южной и Приднепровской. 

 Ранее Диалог писал, что против мэра Запорожья возбудили дело.

Недавно появилась информация, что генеральная прокуратура проведет расследование в отношении  мэра Запорожья Владимира Буряка и руководства предприятия "Запорожсталь".

Последние новости