26 января 2016, 09:30

В Одессе активисты "Самообороны" пытались скрыться от полиции, грубо нарушая ПДД

На данный момент известно о задержании двух активистов местной "Самообороны" - Тодора Пановского и Виталия Кожухаря. В полиции сообщили о грубых нарушениях правил дорожного движения с их стороны.

В Одессе активисты "Самообороны" пытались скрыться от полиции, грубо нарушая ПДД

Как сообщили в правоохранительных органах, автомобиль, за рулем которого был местный активист "Самообороны" Тодор Пановский, не реагировал на замечания и не остановился по требованию. Отмечается, что после просьбы затормозить, Пановский наоборот прибавил скорость и попытался скрыться от полиции.

Несмотря на это, правоохранителям все же удалось задержать беглецов. Отмечается, что они также пересекли двойную сплошную. Сам инцидент произошел в районе проспекта Шевченко.

При этом стоит отметить, что у Виталия Кожухаря, являющегося заместителем командира одесской "Самообороны", иное видение ситуации. Он отметил, что инцидент произошел неподалеку от штаба организации. В тот момент, когда Кожухарь вышел к полицейским, чтобы прояснить ситуацию, ему в лицо брызнули газовым баллончиком. Он, в свою очередь, утверждает, что просил правоохранителей составить протокол о нарушении ПДД на месте и не доставлять Пановского в отделение. Однако в итоге он вместе с остальными задержанными был доставлен в полицию. 

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Одессе произошла массовая драка между активистами двух "Самооборон".

Последние новости