22 декабря 2015, 23:56

Бой в захваченном Коминтерново: террористы пытались прорвать линию обороны ВСУ

Диверсанты террористической ДНР, которая сегодня, 22 декабря, оккупировала поселок Коминтерново под Мариуполем, пытались прорвать оборонительную линию украинских бойцов, но получив отпор, вынуждены были отступить.

Бой в захваченном Коминтерново: террористы пытались прорвать линию обороны ВСУ

Как сказано в сообщении пресс-центра антитеррористической операции, террористы пытались прорваться на подконтрольную военнослужащим ВСУ территорию, однако получив достойный отпор боевики ретировались.

В штабе АТО рассказали, что террористы не пропустили экспертов миссии ОБСЕ для анализа ситуации в район захваченного Коминтерново, и под твечер сегодняшнего дня атаковали артогнем силы АТО на линии разграничения.

При этом, как рассказали украинские военные, боевики применили запрещенные Минскими соглашениями 82-мм минометы.

Завязался непродолжительный бой, после которого донецкие террористы прекратили попытки атак сил ВСУ. О потерях среди сторон не сообщается.

Отметим, что донецкие боевики зашли в Коминтерново на бронетехнике сегодня утром.

Как писал "Диалог.UA" силовики на подходах к Мариуполю приведены в боевую готовность. Террористы намереваются идти на город вместе с танками и РСЗО "Град".

Согласно завершившихся сегодня Минских переговоров, с 00.00 23 декабря наступает выполнение соглашения о соблюдении режима тишины на Донбассе всеми участниками вооруженного конфликта.

Последние новости