17 декабря 2015, 16:25

​Таможенники РФ не признают автомобильные номера ДНР, - соцсети

Вчера сепаратисты ДНР сообщили о новом правиле для дончан – с 1 января все транспортные средства должны будут зарегистрированы по правилам псевдореспублики.

​Таможенники РФ не признают автомобильные номера ДНР, - соцсети

Так, уже на следующей неделе въезжающий в ДНР должен будет заполнить декларацию на так называемой таможне и получить бумаги, согласно которым с украинскими номерами можно будет ездить два месяца. Те, кто живет в Донецке, должны будут в любом случае оформить регистрацию транспорта в ДНР.

Расходы при регистрации составят 765 рублей 50 коп. Если же техталон 2015 года, либо проблемы с машиной/документами, то дополнительно нужно еще оплатить экспертизу до 1500 рублей.

Ранее это правило было не обязательным для всех. Жители Донецка говорят, что в основном с номерами ДНР по городу ездят девушки.

“Таких процентов 10 точно. При чем даже молодые девчонки ездят, есть подозрение что эти номера цепляют на отжатые машины “, - говорят дончане.

Однако есть и убежденные сторонники ДНР, которые с удивлением воспринимают тот факт, что на блокпостах украинские военные не принимают их. Аналогичная ситуация и на российской таможне. Здесь пограничники отказываются пропускать машины с номерами непризнанных республик, требуя исключительные украинские.

”При мне русский таможенник заставил снять эти номера и сказал, что такой страны нет и проехать можно только с украинскими номерами”, - говорит очевидец.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что боевики ДНР запретили номера украинского образца на автомобилях.

Последние новости