16 декабря 2015, 22:49

Экономика России под серьезным ударом: российская пропаганда не знает что говорить людям

Средства массовой информации РФ в панике не могут разобраться, как повышение ключевой ставки Федеральной резервной системы США повлияет на курс рубля и прибыль крупнейших российских корпораций.

Экономика России под серьезным ударом: российская пропаганда не знает что говорить людям

Агентство РИА Новости сообщает, что после решения ФРС США о повышении базовой процентной ставки, курс доллара повысился на 9,5 копеек, - до 70,502 рубля, а курс евро на 5,3 копейки, до 77,115 рубля.

Издание ссылается на данные Московской биржи, и утверждает что "доллар после решения ФРС США о повышении базовой ставки незначительно вырос" делает вывод на основе лишь часа после принятия решения США.

Разумеется, рубль по отношению к доллару подешевел, и будет дешеветь в дальнейшем.

Известный пропагандистский ресурс LifeNews сразу же сослался на главу министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, который, несмотря на данные Московской биржи утверждает, что данные изменения не окажут существенного влияния на экономику России. Более того, он заявил, что повышение базовой ставки не повлияет на курс рубля по отношению к доллару и евро.

"Я не вижу какого-то потенциала для серьезных макроэкономических потрясений для России и для курса рубля", — сказал министр.

Федеральная резервная система США приняла решение о подъеме ключевой процентной ставке на 25 пунктов. Данное решение является резонансным, так как ставка не менялась с декабря 2008 года.

Такой подъем ставки будет означать для России, прежде всего, падение курса национальной валюты, снижение прибыли крупных компаний, а также падение курса акций предприятий.

Последние новости