14 декабря 2015, 10:00

ФРГ не поддержала просьбу Пентагона о расширении военного присутствия на Ближнем Востоке

Такой вывод можно сделать исходя из слов канцлера Германии Ангелы Меркель, которые звучали в ответ на вопрос журналистов в эфире телеканала о возможности направления дополнительных сил на борьбу с ИГИЛ.

ФРГ не поддержала просьбу Пентагона о расширении  военного присутствия на Ближнем Востоке

В субботу, 12 декабря, немецкое издание писало, что министр обороны ФРГ Урсуле фон дер Ляйен, как и другие западные союзники в борьбе с "Исламским государством" получила письмо с просьбой рассмотреть возможность увеличения своего вклада в борьбу с террористами от министра обороны США Эштона Картера.

Спикер военного ведомства сообщил, что письмо находится в стадии рассмотрения.

То как прокомментировала данное обращение глава государства, позволяет сделать вывод, что ФРГ не намерена увеличивать свое присутствие в Сирии.

"Я считаю, Германия выполняет свою задачу, и мы не должны говорить о новых вопросах, относящихся к этой теме на данный момент", - сказала Меркель.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, министерство внутренних дел Германии настаивает на необходимости прекратить поток беженцев в свою страну. Берлин будет отказывать мигрантам во въезде на территорию ФРГ уже на границе.

Последние новости