Путин угрожает "буферной зоной" вдоль границы с Украиной и утверждает, что оккупанты уже "решают задачу"
Кремлевский диктатор вновь заговорил о создании некой "буферной зоны" вдоль границы между Россией и Украиной.

Глава кремлевского режима Владимир Путин снова угрожает "буферной зоной" вдоль границы между РФ и Украиной и утверждает, что российские оккупационные войска уже приступили к "решению этой задачи". В частности, речь идет о районе Курской области, которая граничит с Сумской областью.
Соответствующее заявление российского диктатора во время общения с чиновниками распространили пропагандистские СМИ РФ в четверг, передает Dialog.UA.
Начавший военную агрессию против Украины диктатор, пожаловался на разрушения в Курской, Белгородской и Брянской областях, вызванные боевыми действиями, и вновь пообещал переселенцам из этих регионов отстроить разрушенное жилье и другие объекты инфраструктуры.
Как известно, в Сети публикуется большое количество видео жителей Курщины и других приграничных регионов РФ, потерявших свое жилье в результате военной агрессии России против Украины, которые сетуют на бездействие российских властей.
Стоит отметить, что Путин не первый раз угрожает созданием "буферной зоны" вдоль границы с Украиной. В прошлом году он говорил о намерении создать так называемую "санитарную зону" на границе Харьковской и Белгородской областей.
Как ранее сообщал Dialog.UA, аналитики ISW писали на этой неделе, что российские оккупанты "прощупывают" украинскую оборону на границе Харьковской и Белгородской областей.
В свою очередь, в 13-й бригаде "Хартия" рассказали, что враг накапливает силы у границы Харьковской области и готовит новое наступление. По словам военных, фиксируется явная подготовка оккупантов к активным штурмовым действиям на этом направлении.
Последние новости
Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29Отказ Польши сбить вторгнувшийся российский Ми-8 побуждает Россию к усилению агрессии – мнение
17:33