13 декабря 2015, 09:49

Германия закроет свою границу для беженцев, так как миграция грозит краху Шенгенской зоны – МВД

Министерство внутренних дел Германии настаивает на необходимости прекратить поток беженцев в свою страну. Берлин будет отказывать мигрантам во въезде на территорию ФРГ уже на границе.

Германия закроет свою границу для беженцев, так как миграция грозит краху Шенгенской зоны – МВД

Об этом намерении заявил глава Министерства внутренних дел Герамании Томас де Мезьер. При этом он уточнил, что окончательное решение еще не принято. Главный полисмен не исключил, что страна откажется от приема беженцев через некоторый период времени.

Как пишет "Российский диалог" министр обосновал такие действия тем, что Шенгенская зона долго не просуществует без контроля на границах. Закрытие границ является правозаконным действием.

По его словам, руководство Европейского союза ранее не прибегало к подобному шагу из политических соображений, однако, если ситуация усугубится – придется пойти на такие меры.

Отметим, ранее появилась информация, что Грецию могут исключить из Шенгенской зоны из-за неконтролируемого потока беженцев.

Напомним, глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн сообщил, что Шенген  будет функционировать только при соблюдении правил.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, для беженцев, прибывающих в Финляндию, разработан комплекс мер, среди которых – предоставление работы и необязательно оплачиваемой.

Последние новости