Нацгвардия: воинская часть №3004 в Донецке захвачена ополченцами
В сообщении Нацгвардии говорится, что военные обороняли часть до последнего.
"После длительного, почти семичасового боя, между личным составом конвойного батальона военной части Национальной гвардии Украины 3004 (г. Донецк) и вооруженными ополченцами, боезапас, который находился у военных, был полностью использован. В результате чего, с большим сопротивлением со стороны военнослужащих, территория части была захвачена вооруженными ополценцами. Командир батальона теперь находится в плену, личный состав батальона перемещен в другую военную часть с целью сохранения жизни бойцов", - говорится в сообщении Нацгвардии.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в 22:15 начался ожесточенный бой.
"Сегодня в 22.15 начался третий штурм ополченцами воинской части 3004, Национальной гвардии Украины, которая дислоциируется в городе Донецке. Обстрел территории военного городка ведется с бронетехники и автоматического оружия. Военнослужащие Национальной гвардии Украины героически отбивают штурм нападающих и проявляют мужество и стойкость, защищая воинскую часть", - говорится в сообщении Нацгвардии.
Кроме того, до этого пресс-служба Нацгвардии сообщала, что в 9 вечера совершен минометный обстрел военного городка части.
Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что у воинской части №3004 Национальной гвардии Украины, что расположена в Донецке на улице Щорса, 116, и якобы перешла под контроль ДНР, снова были слышны мощные выстрелы.
Ранее в сообщении на официальной странице ДНР «ВКонтакте» сообщалось: «Работали с КПВТ, "мух" и БРДМ. На данный момент бой окончен. Победа наша».
Последние новости
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина