18 ноября 2015, 23:25

​Мясокомбинат боевиков не в силах выпустить колбасу даже для "путинских собак"

Мясокомбинат Горловки, который приезжал открывать сам главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, работает всего раз в неделю и с трудом реализует продукцию.

​Мясокомбинат боевиков не в силах выпустить колбасу даже для "путинских собак"

Предприятию не хватает сырья, а производимая продукция получается плохого качества и дорогая.

Об этом "Горловскому Медиа Порталу" рассказал один из сотрудников предприятия, пишет Главное.

"Нет сырья. Бригада выходит один раз в неделю, делает объем и потом это кое-как продается. Колбаса получается плохая и дорогая", - рассказал наш собеседник.

Также он пожаловался, что сотрудников предприятия заставили написать заявления об уходе.

"Всех вызвали на работу, сказали написать заявления об уходе. Мы думали что нас рассчитают по Украине и уже заново возьмут на работу по законам ДНР, но этого не произошло. Я хотел забрать трудовую, но не отдают. Сказали что все трудовые книжки вывезли на Украину, куда - неизвестно", - констатировал мужчина.

Это уже не первая инициатива "властей" ДНР, которая была широко растиражирована в СМИ, однако до практической реализации заявлений боевиков дело так и не дошло.

Так, в апреле 2015 года на просепаратистских ресурсах широко обсуждалась тема возобновления работы Горловского машиностроительного завода, а в июне "глава" ДНР Александр Захарченко во время посещения Горловки заявлял о планах запустить производство "заменителя хлора" на концерне "Стирол".

В конце концов самопровозглашенной "администрации" города пришлось признать, что промышленность города остановлена полностью.

Последние новости