18 ноября 2015, 23:10

Жебривский: мы не отрицаем крайних мер по закрытия пропускных пунктов на Донбассе

Из-за минометного обстрела боевиками пункта пропуска "Новотроицкое", его деятельность сегодня была остановлена на час. Такое заявление сделал у себя на странице в соцсети Павел Жебривский, глава Донецкой военно-гражданской администрации.

Жебривский: мы не отрицаем крайних мер по закрытия пропускных пунктов на Донбассе

Как написал Жебривский: "Сегодня около 15:30 пограничники вынужденно на час прекратили работу КПВВ "Новотроицкое" в Донецкой области. Боевики открыли огонь по объекту, вблизи блокпоста приземлились 11 мин".

Также чиновник отмечает возможность принятия кардинальных мер организации пропускного режима, если и дальше будут обстрелы со стороны боевиков. 

Подобное заявление ранее делал и Георгий Тука, глава Луганской администрации. Он также предполагал возможное закрытие перехода в Станице Луганской из-за обострения ситуации на линии размежевания.  

Напоминаем. ранее Диалог писал о том, что боевики усиливают свои группировки.

Ситуация в зоне антитеррористической операции очень критическая. В ГУ разведки Минобороны Украины говорят о том, что есть риск эскалации локальных боевых действий. За минувшие сутки боевики 22 раза позиции украинских бойцов атаковали стрелковым оружием, в том числе АГС и РПГ.

Последние новости