17 ноября 2015, 11:03

Шахтеры Макеевки собираются устроить полномасштабный митинг с требованиями поднять зарплату

В социальной сети “Вконтакте” пользователи Интернета собирают митинг шахтеров, чтобы требовать от руководства предприятия “Макеевуголь” повышение заработной платы.

Шахтеры Макеевки собираются устроить полномасштабный митинг с требованиями поднять зарплату

В группе “Это Макеевка, детка” развернулась масштабная агитация шахтеров прийти на митинг и требовать от руководства “Макеевуголь” увеличения зарплат. Шахтеры жалуются на мизерные зарплаты и неуважение к тяжелому труду горняков.

Кроме того, работникам угольной промышленности выдают зарплату в рублях не по реальному курсу, а по “придуманному Республикой” – за 1 гривну 2 рубля. Шахтеры возмущены тем, что им приходится выживать в таких условиях и занимать от зарплаты до зарплаты.

Организаторы митинга призывают всех небезразличных к почетной профессии шахтера выйти на митинг и требовать достойной жизни для себя и своих близких. Митинг ожидается сегодня, 17 ноября в 12.00 по российскому времени возле администрации предприятия “Макеевуголь”.

На призывы митинга возмущенные шахтеры писали, что уже больше полугода, а именно с апреля месяца 2015 года зарплату начисляли по табулькам в гривне, а на бухгалтерии давали в рублях 1:2. Как известно, в так называемой республики фиксированного курса рубля просто нет, официально он указан как 2 рубля за 1 гривну, хотя по факту цену на товары и услуги люди выставляют “кто на что горазд”.

Последние новости