16 ноября 2015, 13:56

У Путина собираются ужесточить контроль за главарями ЛДНР Захарченко и Плотницким, - источник

​В администрации российского президента изучается возможность смены главарей ЛДНР на более сдержанных по отношению к Украине и более авторитетных среди населения оккупированных территорий Донбасса.

У Путина собираются ужесточить контроль за главарями ЛДНР Захарченко и Плотницким, - источник

Как сообщает координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук, не исключено, что Захарченко и Плотницкий будут руководить народными республиками “(возможно - находясь на территории РФ), под контролем кремлевских “кураторов”.

Сейчас временным руководителем боевиков считается первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.

Кроме этого среди наемников ДНР муссируются слухи о том, что с 1 декабря активизируются боевые действия на Мариупольском направлении.

Ранее сообщалось, что к Новому году наемники из самопровозглашенных республик начнут наступление. Их цель - выйти на административные границы Донецкой и Луганской области. Об этом заявил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр. Он отмечает, что нынешнее возобновление обстрелов - попытка нагнетания ситуации. 

Последние новости