9 ноября 2015, 08:44

​Боевики ЛДНР пойдут в атаку в январе – им нужна вся территория Донбасса, - военный эксперт РФ

К Новому году наемники из самопровозглашенных республик при поддержке российской армии, скорее всего, начнут наступление. Их цель - выйти на административные границы Донецкой и Луганской области.

​Боевики ЛДНР пойдут в атаку в январе – им нужна вся территория Донбасса, - военный эксперт РФ

Об этом заявил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр. Он отмечает, что нынешнее возобновление обстрелов - попытка нагнетания ситуации. В январе может начаться полномасштабное наступление.

После 31 декабря Кремль завершит все подготовительные мероприятия для атак в Донбассе: в РФ завершатся все мероприятия, связанные с осенним призывом. Кроме этого минусовая температура будет способствовать перемещению военной техники как по асфальтированным дорогам, таки по полям.

Перестрелки к этому времени активизируются в районе Донецка и Северском Донце в Луганской области, чтобы боевики имели возможность “выйти на административные границы" двух областей и взять город Счастье.

Ранее сообщалось, что российские кураторы наотрез запретили публично отмечать в самопровозглашенной ДНР "День русского единства" - официального праздника в РФ и дали указание "депутатам" ДНР немедленно сообщить о готовящемся мероприятии в МГБ ДНР. Об этом сообщает "Оборона Мариуполя" в Facebook.

Последние новости