11 ноября 2015, 23:56

Саакашвили рассказал, в чем состоит разница между Порошенко и Коломойским

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили по возвращению из своей поездки в Германию дал несколько интересных комментариев в интервью навязчивому журналисту.

Саакашвили рассказал, в чем состоит разница между Порошенко и Коломойским

В частности, журналист поинтересовался тем, в чем, по мнению Саакашвили, разница между Порошенко и Коломойским.

"Большая разница: президент Порошенко был выбран народом Украины, а олигарха Коломойского никто никуда не выбирал. Человек который не выбран, какие деньги бы у него не были, не должен предъявлять претензий и определять что должна делать страна, и что должен делать каждый гражданин. Любой человек, миллиардер или не миллиардер - имеет один голос",- заявил Саакашвили.

Также экс-президент Грузии постарался прояснить ситуацию с этими понятиями: "Президент выбран народом, и сравнивать его с человеком который имеет десять миллиардов и хочет управлять страной - это разные вещи. Порошенко выбран президентом, как говорят у нас в Одессе, в этом две большие разницы".

"Какой-то зарвавшийся богач, нувориш, олигарх  и законно выбранный президент это две разные вещи. И невелировать это понятие, значит идти против украинского государства", - подытожил политик.

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что Порошенко не может продать свой бизнес.

Президент Петр Порошенко утверждает, что его бизнес в России арестован.

Последние новости