3 августа 2025, 18:38

Пожар на ГРС в Кургане и пламя до 10-го этажа заставили россиян бежать из домов: видео ЧП

В российском Кургане начался локальный апокалипсис, там эвакуируют жителей с улицы Чернореченской после взрыва на газораспределительной станции.

Пожар на ГРС в Кургане и пламя до 10-го этажа заставили россиян бежать из домов: видео ЧП

3 августа в Кургане жителей страны-оккупанта, кроме летнего зноя, "подогрел" еще и пожар на газораспределительной станции (ГРС). На объекте газоснабжения прорвало трубу, предварительно, без пострадавших. Пламя от мощного напора "голубого топлива" поднялось до 10-го этажа.

Видео горящей ГРС опубликовал в Telegram-канале спикер Украинской добровольческой армии при Одесской ОВА Сергей Братчук.

Власти административного центра Курганской области, по-видимому, решили не фабриковать фейки о том, что во всем виновата Украина, и направили на место ЧП 9 спасательных машин и 42 сотрудника МЧС.

Как можно заметить на видео, масштабный пожар на ГРС может принести "радостную весть" в дома местных жителей в виде возгораний и выбитых окон. Курганцев с улицы Чернореченской уже начали эвакуировать.

Напомним, 2 августа в России уже происходил подобный инцидент. Как сообщал Dialog.UA, возле населенного пункта Динамовское Нехаевского района Волгоградской области был взорван газопровод Центральная Азия – Центр.

Ранее, 10 июля, в результате спецоперации ГУР в Лангепасе была взорвана магистральная труба, по которой газ поступал на промышленные объекты в трех областях РФ.

Автор: Павел Приходько

Последние новости