Атаки на износ: у России падает темп штурмов – DeepState
В июле российская армия снизила интенсивность штурмов, прибегая к изматывающим атакам малыми группами и пропагандистским "флаговтыкам".
Аналитики известного OSINT-проекта DeepState зафиксировали снижение интенсивности штурмовых действий российской армии во второй половине июля.
Детали были опубликованы 3 августа на официальном канале проекта.
Согласно данным DeepState, темп российских штурмов остается высоким, но изнурительные атаки в прежнем масштабе россияне больше не выдерживают.
"Никого не удивит, но (россияне — ред.) не могут постоянно держать стабильную интенсивность боев", — говорится в обзоре проекта.
Если в первой декаде июля в среднем фиксировалось около 186 штурмов в сутки, то во второй уже 178, а третья завершилась с показателем 171,5. По состоянию на первые два дня августа среднесуточное число штурмов составляет 155.
Кроме того, меняется сама тактика наступлений. Если раньше противник шел в бой группами по несколько десятков человек, то теперь в атаку чаще бросают небольшие группы по 2—3 человека.
"В последнее время (россияне — ред.) готовы ползти в "плащах-невидимках" по несколько часов или даже сутки, чтобы добраться до наших позиций", — отмечает DeepState.
Не осталась без внимания и так называемая тактика "флаговтыков" — демонстративные и рискованные операции, цель которых не столько военная, сколько медийная. В таких случаях российские подразделения пытаются установить флаг на украинской позиции ради фотографии и отчета в пропагандистских каналах зачастую ценой огромных потерь.
Таким образом, общая активность противника постепенно ослабевает, а применяемые методы указывают на все более отчаянные и изнурительные подходы.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Трамп раскрыл реальные чудовищные потери России в войне против Украины.
Мы также писали, что Сырский на Покровском направлении раскрыл, как ВСУ уничтожают российские ДРГ и защищают Украину.
Последние новости
Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51