7 ноября 2015, 12:05

​Террористы ДНР обстреляли жилой дом в центре Донецка

Ранним утром 7 ноября в центре Донецка террористы ДНР из реактивных установок "Град" обстреляли жилой дом, размещенный в центральной части города на улице Соловьяненко, 96.

​Террористы ДНР обстреляли жилой дом в центре Донецка

Как сообщается, в 6.50 утра начался обстрел, в результате которого несущая стена и балкон жилого дома потерпели разрушения из-за попавшего в дом снаряда, который не разорался.

Подробности обстрела Донецка из "Града": снаряд попал в детскую комнату и не взорвался

Также от отлетевших осколков были повреждены близлежащие построения.

Вопреки обвинениям сепаратистов непризнанной ДНР украинские силовики никоим образом не могли быть причастными к данному инциденту по нескольким причинам.

Во-первых, все тяжелое вооружение, включая "Грады", уже отведено украинскими силовиками. Во-вторых, ВСУ беспрекословно соблюдает режим соблюдения тишины.

Кроме того, одной из причин утреннего инцидента могла стать так называемая провокация, созданная боевиками ДНР для определенной картинки, чтобы предоставить ее российским СМИ.

Как ранее сообщал Диалог.UA, террористы непризнанной ДНР обвинили в обстреле украинских силовиков, которые якобы открыли огонь из реактивных систем залпового огня "Град" по центру Донецка.

Последние новости