25 июня 2014, 18:16

На месте падения МИ-8 в Славянском районе найден бортовой самописец

На месте падения сбитого 24 июня вертолета Ми-8 Вооруженных сил Украины выехала следственная группа, которая обнаружила бортовой самописец, записи которого сейчас изучаются.

По данным пресс-службы Министерства Обороны, следственной групппой также было обнаружено оружие военнослужащих, вооружение и оборудование вертолета. Также на месте падения найдены тела военнослужащих и членов экипажа. В данный момент принимаются меры по транспортировке и перевозке погибших для проведения захоронения. "По предварительным данным, 24 июня в 17.07 было сделан доклад руководству антитеррорической операции о взлете вертолета, а в 17.10 уже поступил доклад о его падении. По показаниям очевидцев установлено, что ополченцы ждали взлета вертолета.

"Они передвигалась на двух легковых автомобилях и микроавтобусе. После того, как вертолет Ми-8 был сбит, бандиты скрылись в направлении населенного пункта Былбасовка возле Славянска", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Dialog.ua, спикер АТО Владислав Селезнев подтвердил информацию о сбитом украинском военном самолете Ми-8.

«Около 17 часов в районе горы Карачун вблизи Славянска пуском ракеты из ПЗРК был сбит вертолет сил АТО МИ-8, который возвращался с украинского блокпоста после выполнения задачи по доставке грузов. Боевики, выпустив ракету, скрылись в ближайшей деревне Былбасовка.

На борту вертолета находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения Плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

На борту вертолета находилось 9 человек. По предварительной информации, в результате падения вертолета все, находящиеся на его борту, погибли.
В настоящее время на месте падения вертолета работает поисково-спасательная группа», - написал Селезнев на своей странице в facebook.

Последние новости