16 октября 2015, 23:25

Царев: амнистии для всех не будет, лучше уезжать сейчас

​Знаменитый идеолог "Новороссии" Олег Царев выразил мнение по поводу амнистии касательно лидеров временно неподконтрольного Донбасса.

Царев: амнистии для всех не будет, лучше уезжать сейчас

Поделившись поступающей из Киева информацией, Олег Царев проинформировал, что главари непризнанной ДНР под амнистию не попадают. Он заявил, что даже если амнистия и будет принята, то с определенными изъятиями.

Сепаратист задается вопросом о действиях властей так называемой республики в случае принятия закона и параллельного отсутствия амнистии.

Царев приводит пример, что в бывшей Югославии в подобной ситуации с принятием данного закона люди были арестованы на протяжении еще 10 лет из-за различных манипуляций.

В настоящее время в оккупированном Донецке цены на бензин, продуктовые и хозяйственные товары превышают многие российские показатели на рынке, однако зарплаты жителей "республики" намного ниже украинских.

"Долго ли протянут люди при таких зарплатах и пенсиях? Оставаться, дожидаясь, пока закроют границу, никто не будет", - с уверенностью подчеркнул депутат.

Также Царев задал риторический вопрос по поводу судьбы российских добровольцев в случае отсутствия военных действий, а в Сирию отправятся не все.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Олег Царев размышлял о разбитых мечтах оккупированного Донбасса и его теперешней жизни.

Последние новости