6 июня 2025, 12:32

Портников предупредил, к какой "катастрофе" мы сейчас очень быстро приближаемся: "Вот в чем фокус"

Виталий Портников считает, что гонка вооружений приведет к созданию опасного средства массового поражения.

Портников предупредил, к какой "катастрофе" мы сейчас очень быстро приближаемся: "Вот в чем фокус"

Виталий Портников возмутился разговорами о том, что Украина не должна наносить удары по военным объектам России: "Мы можем задаться вопросом, а может, нам не нужно такие операции проводить? А почему? Мы же предупреждаем, мы все время говорим: "Давайте остановим войну". Нам говорят, у вас нет карт, поэтому вы должны просто согласиться на то, что от вас требуют. Карты, которые мы можем предложить, могут оказаться такими, что они побьют даже такого туза, который находится в Овальном кабинете. Вот в чем фокус".

Интервью Виталия Портникова для телеканала "НТА" можно посмотреть на YouTube.

"Так происходит всегда, если воюет большая ядерная страна со 140 млн населения со страной в 30 млн, у которой нет ядерного оружия, то для того, чтобы остановить агрессию этой страны, приходится применять нестандартные методы, которые потом могут быть применены другими, не очень большими странами или организациями в борьбе с другими большими странами. Мы сейчас ровно на этом месте через три года войны", - сообщил журналист.

Также Виталий Портников предупредил, чем все это может закончиться: "Я вас хочу заверить, что, если война будет длиться еще три года, вы даже себе не представляете, до чего додумаются люди, которые будут защищать Украину, потому что война — это невероятный всплеск научно-технического прогресса именно с точки зрения уничтожения потенциала врага. Хочу вам напомнить, что именно благодаря Второй мировой войне появилась атомная бомба и реальная возможность исчезновения человечества на протяжении нескольких дней, если применить ядерное оружие. Прекрасный пример. Мы к этому приближаемся очень быстро, как экспресс".

Ранее Dialog.UA сообщал, как Портников предупредил украинцев, что нас ждет после сегодняшней беспрецедентной операции СБУ.

Напомним, Портников удивил предположением, что "разделить между собой" Украину попытаются две страны и без России.

Автор: Виталий Портников

Последние новости