16 октября 2015, 10:36

Срочное совещание Совбеза: ООН будет бороться против жутких терактов в Израиле

Совет безопасности Организации объединенных наций (ООН) запланировал внеочередное вынужденное заседание, которое будет проведено в срочном порядке в связи с террористическими актами в Израиле.

Срочное совещание Совбеза: ООН будет бороться против жутких терактов в Израиле

"Диалог.UA" сообщает, что такую информацию передают французские СМИ, ссылаясь на собственные источники в кругах, приближенных к ООН.

Так в twitter французское агентство написало: "Совет безопасности ООН намерен провести срочное совещание в связи с волной насилия в Иерусалиме: дипломаты".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в Израиле произошел ряд терактов с использованием холодного оружия, есть жертвы и пострадавшие от ножевых ранений. Израильские власти в ответ на активизацию действий террористов внутри страны приняли экстренную программу, в которой предусмотрено расширение полномочий полиции и привлечение армии для решение конфликта.

Один из пунктов документа позволяет полиции самостоятельно принимать решение о блокировании целых районов Восточного Иерусалима. А в крупных городах к патрулированию привлекут армейские подразделения.

Израильское правительство также разрешило уничтожать дома террористов, их родственники будут лишаться гражданства, в некоторых случаях предусмотрена даже конфискация имущества.

Последние новости