8 октября 2015, 17:15

Патриарх Кирилл "благословляет" российские авиаудары по Сирии

Патриарх всея Руси Кирилл одобряет действия российской армии на территории Сирии. Более того, он положительно оценивает кровопролитие в рядах мирных сирийских жителей.

Патриарх Кирилл "благословляет" российские авиаудары по Сирии

Главный православный наставник оправдывает действия Кремля в Сирии тем, что эти жертвы могут предотвратить полномасштабную войну, которая может распространиться на соседствующие территории.

Патриарх Кирилл считает, что агрессивное вторжение ВСС России в Сирию это необходимость.

Он изъяснился следующим образом: "Мы видим, какие грозные и опасные знаки являет нам сегодняшний день. Совсем рядом, у границ наших, идет война, от результатов которой зависит в том числе и благополучие России. – в оправдание авиаударов добавил, - Иногда самые опасные и страшные кровопролития начинались далеко за пределами Родины нашей, а потом получалось так, что мы несли самые тяжелые последствия тех войн".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Radio Free Syria на странице в Facebook опубликовало фото, на котором запечатлен митинг сирийских жителей против атак российской авиации, которая убивает детей, а не борется с террористами "Исламского государства".

"Диалог.UA" сообщает, на такие действия сирийцы пошли после того, как стало известно, что авиаудары нанесенные РФ привели к гибели большого количества детей.

Последние новости