8 октября 2015, 10:22

Сирийцы уничтожили флаг России: население протестует против убийств мирных жителей

Radio Free Syria на странице в Facebook опубликовало фото, на котором запечатлен митинг сирийских жителей против атак российской авиации, которая убивает детей, а не борется с террористами "Исламского государства".

Сирийцы уничтожили флаг России: население протестует против убийств мирных жителей

"Диалог.UA" сообщает, на такие действия сирийцы пошли после того, как стало известно, что авиаудары нанесенные РФ привели к гибели большого количества детей.

В знак протеста такой "помощи" российской армии на территории Сирии местные жители вытирали ноги о трехцветный флаг и растоптали его.

Активисты выступили против авиаатак российских самолетов и вообще использования Россией оружия в сирийских городах.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее,7 октября, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Россия "бомбит" Сирию, а не ИГИЛ. Только два удара из более чем пяти десятков, нанесенных российской авиацией в Сирии, были попали по объектам, принадлежащим группировке "Исламское государство".

В связи с этим турецкий политик высказал позицию правительства о том, что они всячески будут препятствовать нарушению безопасности надземного пространства Турции авиацией Российской Федерации.

Давутоглу акцентировал, что не хочет, чтобы конфликт в Сирии разрушил партнерские отношения между Россией и Турцией.

В МИДе Турции считают, что необходимо обговорить ситуацию с нарушениями авиации РФ в двухстороннем порядке. Россию и Турцию связывает близость воздушных государственных границ.

Последние новости