СМИ: Сирийцы намерены сбивать российские самолеты и просят у США ПЗРК
Представители сразу двух сирийских вооруженных группировок, не имеющих отношения к ИГИЛ, решились попросить у Штатов предоставить им ПЗРК для защиты от авиаударов российских ВВС.
Об этом сообщает американское издание Washington Post, назвав даже эти самые группировки сирийских оппозиционеров - "Таджама аль-Изза" и "Сукур Аль-Джабаль".
Сообщается, что сирийцы обратились в Белый дом за ракетным оружием сразу после того, как российские бомбардировщики нанесли авиаудары по их лагерям в среду, 30 сентября, прикрываясь бомбежкой террористов ИГИЛ.
На данный момент две названные сирийские группировки уже используют американские противотанковые ракеты. Сообщается, что Белый дом пока не давал каких-либо комментариев, все еще рассматривая просьбу сирийцев.
Как ранее сообщал Диалог.UA, сирийский оппозиционер обвинил российскую армию в уничтожении мирного населения.
Сирийский оппозиционер Халед Ходжа направил письмо в Совет Безопасности ООН с призывом прекратить российские авиаатаки, которые унесли десятки жизней среди мирных жителей Сирии.
Последние новости
Под Белгородом "кадыровцы" избили военного полицейского, заставив Губарева "наехать" на Алаудинова
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31