30 сентября 2015, 15:35

Россия нанесла авиаудар по жилым кварталам Сирии. Погибли дети и женщины

Как стало известно от журналиста издания "Bild", сегодня, 30 сентября, после полудня российские военные нанесли авиаудары по Телль-Бисе, городу в западной части Сирии.

Россия нанесла авиаудар по жилым кварталам Сирии. Погибли дети и женщины

Об этом написал журналист Джулиан Ропке в социальной сети Twitter. Подтверждая сообщение фотографией с погибшими сирийцами. Российская авиация нанесла первый удар по Сирии, около 50 жителей погибли.

"Диалог. UA" сообщает, что, по словам журналиста, также были нанесены удары и по городу Эр-Растан. В результате российской атаки погибли более 50 мирных жителей.

Ропке написал: "Эр-Растан сейчас. Путинские самолеты, вертолеты и беспилотники в действии. Людей убивают целыми семьями".

Также появились первые видеоролики, снятые очевидцами, о авиаатаке российских самолетов.

Как сообщал «Диалог. UA» ранее, американские военные чиновники опровергли информацию СМИ о том, что США намерены вывести свои самолеты из воздушного пространства в Сирии.

Как передает «Газета.ru», ссылаясь на зарубежный источник,

США пока не намерены предпринимать действия относительно своих самолетов в воздушном пространстве Сирии.

По данным иностранного корреспондента, самолеты США и других стран, которые сотрудничают в борьбе с терроризмом, в частности с запрещенной во многих странах исламистской группировкой «Исламское государство», продолжают «патрулировать» воздушное пространство Сирии.

И никаких решений или планов о прекращении полетов над территорией Сирии не было.

Последние новости