29 сентября 2015, 16:48

Продовольственная блокада Крыма: за неделю цены «подпрыгнули» в 1,5 раза

Через неделю после старта бессрочной акции протеста – «продовольственной блокады» аннексированного Крыма жители ощутили на себе ее действие. За это время цены увеличились в 1,5 раза и с полок уже «исчезли» некоторые украинские продукты.

Продовольственная блокада Крыма: за неделю цены «подпрыгнули» в 1,5 раза

Пока активисты в Херсонской области держат оборону на границе с полуостровом, крымчане уже ощутили последствия блокады.

Как пишет «Сегодня» цитируя слова симферопольца Константина Стасюка: «Цены на фрукты и овощи поднялись в 1,5 раза за последнюю неделю на фоне новостей о блокаде. Учитывая стоимость российских товаров, которые изначально дороже, рост цен еще впереди».

Изданию пожаловалась жительница Красноперекопска на некоторый «дефицит» украинских товаров на полках крымских магазинов. «Теперь очень много российского, а вот украинские попадаются все реже. Жаль, конечно, молоко, например, я только украинское брала — оно гораздо вкуснее», — объяснила крымчанка.

Один из главных организаторов этой акции - глава Меджелиса Рефат Чубаров, рассказал, что они добились первых результатов: «Президент поручил внести на рассмотрение ВР проект об отмене закона о торговле с Крымом. Теперь ждем предстоящей сессионной недели, что бы увидеть реальные действия власти».

Последние новости