18 сентября 2015, 10:34

Юрий Луценко рассекретил "темную сторону" биографии Ляшко

Лидер парламентской фракции БПП Юрий Луценко сегодня с парламентской трибуны рассказал о тюремном сроке Олега Ляшко, который 23 года назад украл 2,5 миллиона карбованцев, мошенническим путем получал машины и прочие блага.

Юрий Луценко рассекретил "темную сторону" биографии Ляшко

«В далеком 1992 году в кабинет начальника МРЭО Харьковской области зашел человек в форме полковника милиции, показал удостоверение помощника министра МВД Василишина Ляшко Олега Валерьевича. 

После чего вызвал несчастного капитана Дмитриева, заместителя директора станции Колотух, директора станции Сыщенко.

В результате полковничьего нагоняя этот новый ревизор получил бесплатно «Волгу ГАЗ». Бесплатно капитан Дмитриев перегнал ее в Киев в выделенную двухкомнатную служебную квартиру новоявленного 25-летнего полковника милиции.

Но жадность подвела этого ревизора. В августе он снова приехал в Мерефу и требовал уже «Волгу» цвета слоновой кости. Тут его и взяли с поличным. Дома при обыске у него нашли, это 92 год, холодильник Филипс, видеомагнитофон Самсунг, много средств. За что в 1994 году суд признал этого афериста Ляшко в воровстве 2,5 миллионов карбованцев…», - изобличал своего оппонента Луценко.

Он рассказал парламентариям, что Ляшко «светило» 10 лет. Но «все смеялись, потому что думали, такой классный авантюрист и дали всего шесть. Потом суд переделал статью и по амнистии Олег Валерьевич вышел из колонии и занялся политикой».

Во время всего спича Луценко Олег Ляшко молчал и с улыбкой слушал речь. После он попросил коллегу заниматься политикой, а не копанием в грязном белье.

Ранее "Диалог.UA" сообщил, что надеп Семен Семенченко шокирован арестом Мосийчука.

Последние новости