17 сентября 2015, 13:48

Захарченко окончательно "похоронил" Минские соглашения

​Сегодня лидер террористической организации ДНР Александр Захарченко заявил о том, что подписал указ о проведении местных выборов. Голосование начнется 18 октября и растянется почти на полгода.

Захарченко окончательно "похоронил" Минские соглашения

Боевики будут определяться с кандидатурами своих ставленников в оккупированных городах до конца первого полугодия 2016 года. Причина банальна – острая нехватка финансов.

«Выборы состоятся 18 числа и пройдут по законам ДНР и Конституции. Хочу отметить, что выборы в органы местного самоуправления пройдут в несколько этапов. Причина – острая нехватка бюджетных средств.

На первом этапе мы будем выбирать глав администраций районов и городов: Старобешевского, Тельмановского, Амвросиевского, Новоазовского, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Донецк, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск, Ясиноватая.

Следующие этапы выборов предполагают выборы в местные и поселковые советы и этот этап закончится в первом полугодии 2016 года», - заявил сегодня Захарченко.

По его словам, сепаратисты пригласили всех наблюдателей, которые присутствовали на выборах главы ДНР 2 ноября прошлого года.

«Также пригласили представителей ОБСЕ и всех международных организаций, которые могут быть наблюдателями. Вопрос в том, кто приедет. Думаю, будут Италия, Франция. Европа в любом случае будет присутствовать, будут присутствовать представители ОБСЕ. Украину не приглашали, не вижу смысла. Если захотят приехать, мы будем рады, мы не против, пускай смотрят.

Дело Киева принимать или не принимать эти выборы. Мы живем на своей земле, мы строим свое государство. Мы с Украиной можем разговаривать о соседстве… Украина никак не может повлиять», - резюмировал Захарченко.

Отметим, Петр Порошенко уже заявил, что не признает согласованные с Кремлем выборы на неподконтрольных территориях. Запад поддержал главу Украины.

Ранее сообщалось, что Путин провоцирует мир псевдовыборами в ЛДНР по трем причинам.

Последние новости